Salzbehälter, Oberitalien, Trentino?, 18./19. Jhdt.
Ahornholz, teils gedrechselt und beschnitzt, mit Nussholzintarsien, in der gerundeten Front ovale Kartuschenornamente, gesäumt von Korkenziehersäulen, beschriftet: "Sale", darunter wohl Besitzermonogramm: "DCA", Klappdeckel, am Aufsatzbrett beschriftet: "Ricordo" (Andenken), Höhe ca. 26 cm, alte Wurmschäden, Teile der Intarsia fehlen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |